Diamant-Creolen 750-er Roségold, ca. 11,5 g. Moderne, runde Ohrstecker/Creolen mit Scharniermechanismus. Schau- und Innenseite alternierend mit weißen und natur-braunen Brillanten ausgefasst, insgesamt ca. 2,0 ct. Rückseite mit sehr fein ausgearbeitetem Wabendekor. D. 1,7 cm.
Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
1285* - Rauchquarz mit neun Kolibris
2.500 - 3.000 €
1130 - Abendcollier
300 - 500 €
1199* - Achat-Häschen
500 - 700 €