585er Weißgold, ca. 7,8 g. In mehreren Ebenenen aufgebauter blütenförmiger Ringkopf. Ausgefasst mit insgesamt 31 Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,2 ct. Zierliche Ringschiene. Ringgröße 51.
Um 1950
1369 - Stabbrosche mit Diamanten
400 - 500 €