Bedeutende Diamant-Ohrhänger mit Perle 900-er Platin, ca. 30,9 g. A-jour gearbeitete, lange Ohrhänger, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, insgesamt 3,98 ct. (eingraviert) Elipsoidale Steck-Brisur mit Klappmechanismus. Beweglicher Pendentiff mit Südsee-Zuchtperle. L. 6,3 cm.
Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
1285* - Rauchquarz mit neun Kolibris
2.500 - 3.000 €
1130 - Abendcollier
300 - 500 €
1199* - Achat-Häschen
500 - 700 €