Silber. Ovale Laffe. Am Ende eingerollter Stiel. Stiel am Ansatz mit reliefiertem Helm. Auf dem Stiel vollplastischer Jäger mit Hund einen Hirsch jagend. Punziert. L. 14 cm, 34 g
Hanau, Ende 19. Jh.
811 - 5-teiliges Historismusservice
1.000 - 1.200 €
808 - Historismus-Römer