Barockschrank

922 - Barockschrank

Zweitüriger Schrank auf fünf Kugelfüßen mit abgeschrägten Ecken und Bastionsfüllungen. Eichenkorpus mit Bandelwerk- und Sternintarsien in Nuß- und Obstbaumholz. Sockel und Kranzgesims mit Karnisprofil. Beschläge mit floraler Gravur, Schlüssel anbei. 194,5 cm x 185 cm x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Süddeutsch, um 1750

Zuschlag: 650,00 EUR

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn