Breitrandplatte

764 - Breitrandplatte

Hellbrauner Scherben, innen weiß engobiert und kobaltblau glasiert, der Dekor gekratzt: Tulpenornamente und Spiralranken. Rand min. best. D. 32 cm

Sachsen oder Böhmen, E. 17. Jh.

© 2019 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn