Walzenkrug mit Zinnmontierung

763 - Walzenkrug mit Zinnmontierung

Walzenkrug mit Zinnmontierung Schrezheim, A. 19. Jh. Standring aus Zinn. Wandung außen und innen gelb glasiert, rest.. Zinnmontierung am Lippenrand mit floralen Gehängen. Auf Deckel mit urnenförmigem Knauf Reliefrosette und graviertes Monogramm mit Jahreszahl ''A.M.Al. 1828''. H. 25,5 cm

Schrezheim, A. 19. Jh. "

Zuschlag: 100,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2019 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn