Konvolut drei Miniaturen

904 - Konvolut drei Miniaturen

Ein Grand Tour Porträt von Admiral Lord Nelson, Gouache auf Elfenbein, besch., unleserlich signiert, mit ovalem Boulle-Rahmen, 8,5 x 6,5 cm (Bildausschnitt). Kinder-Porträts von Philadelphia und Elisabeth Wharton nach van Dyck, Gouache auf Elfenbein, bezeichnet ''A. van Dyck'' mit ovalem Rahmen, 6 x 8 cm (Bildausschnitt). Liebespaar, polychrom staffiertes Porzellan mit ovalem Medaillon-Rahmen, partiell verkratzt, 7,5 x 5,5 cm (Bildausschnitt). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Union erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.

19. Jahrhundert

Zuschlag: 200,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn