Ein Grand Tour Porträt von Admiral Lord Nelson, Gouache auf Elfenbein, besch., unleserlich signiert, mit ovalem Boulle-Rahmen, 8,5 x 6,5 cm (Bildausschnitt). Kinder-Porträts von Philadelphia und Elisabeth Wharton nach van Dyck, Gouache auf Elfenbein, bezeichnet ''A. van Dyck'' mit ovalem Rahmen, 6 x 8 cm (Bildausschnitt). Liebespaar, polychrom staffiertes Porzellan mit ovalem Medaillon-Rahmen, partiell verkratzt, 7,5 x 5,5 cm (Bildausschnitt). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Union erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
19. Jahrhundert
Zuschlag: 200,00 EUR
903 - Konvolut fünf Miniaturen
350 - 450 €
906 - Konvolut fünf Profilbildnisse
200 - 250 €
907 - Haarbild der Freiin von Loe
100 - 150 €