Konvolut vier Miniaturen

902 - Konvolut vier Miniaturen

Konvolut vier Miniaturen 19./20. Jahrhundert Ovale Damenbildnisse im Rokokostil u.a. Porträts Marie Antoinettes. Gouache auf Elfenbein. Drei Porträts signiert ''Dupay'', ''Fabien'' und ''Manin''. Gerahmt, tlw. besch. U. a. 6,5 cm x 5,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Union erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.

19./20. Jahrhundert "

Zuschlag: 300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn