Herbststimmung am Vogelwoog in Kaiserslautern. Öl auf Holz. Unten rechts monogrammiert. Ungerahmt. 71 cm x 49 cm. Lit.: Vollmer, Bd. 1, S. 249. Schüler von Max Pechstein
1921 Leipzig - 1985 Kaiserslautern
Zuschlag: 240,00 EUR
881 - Fritz Börner
150 - 250 €
882 - Fritz Börner
100 - 150 €
883 - Fritz Börner
150 - 250 €