Ovale, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel Interieurszene mit Rokoko-Kindern in feiner bunter Malerei. Die schräg ausgestellte, grün staffierte Fahne mit breitem Goldrand. Unterglasurblaue Bienenkorbmarke und 20, eingestempelte Jahreszahl (18)86 und M. L. 37 cm.
Wohl Wien, 1886