Auf annähernd rechteckigem, goldstaffiertem Baumstützsockel stehender Herkules mit dem gefangenen erymanthischen Eber. Bunte Aufglasurbemalung. Sockelrand best.. Auf Sockelrückseite unterglasurblaue Manufakturmarke: CC unter Krone und WPM. H. 51 cm
Württembergische Porzellanmanufaktur AG, Schorndorf, 1904 - 1931
Zuschlag: 4.200,00 EUR