Herkules fängt den erymanthischen Eber

641 - Herkules fängt den erymanthischen Eber

Auf annähernd rechteckigem, goldstaffiertem Baumstützsockel stehender Herkules mit dem gefangenen erymanthischen Eber. Bunte Aufglasurbemalung. Sockelrand best.. Auf Sockelrückseite unterglasurblaue Manufakturmarke: CC unter Krone und WPM. H. 51 cm

Württembergische Porzellanmanufaktur AG, Schorndorf, 1904 - 1931

Zuschlag: 4.200,00 EUR

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn