Deckeltasse mit Unterschale

636 - Deckeltasse mit Unterschale

"Deckeltasse mit Unterschale Bock - Wallendorf, 20. Jh. Leicht konisch geweitete Wandung mit gekanteten Henkeln. Auf dunkelbraunem Fond mythologische Szenen und Fabeltiere in Sepiagrau. Goldstaffage. Unterglasurblaue CC-Marke mit Krone. H. 12 cm (Deckeltasse); D. 13,5 cm (Untertasse)"

Bock - Wallendorf, 20. Jh. "

Zuschlag: 150,00 EUR

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn