Drei Mokkatassen und Untertassen mit Vogelmalerei

634 - Drei Mokkatassen und Untertassen mit Vogelmalerei

"Drei Mokkatassen und Untertassen mit Vogelmalerei Meissen, um 1760/65 Reich staffiert mit Vögeln auf Beerenzweig, Insekten und kleinen Blütenzweigen in farbiger Malerei. Min. best. und partiell Farbabrieb. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich. H. 4,7 cm; D. 10,8 cm"

Meissen, um 1760/65 "

Zuschlag: 300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

604 - Amorettengruppe
450 - 550 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn