Potpourri - Vase

616 - Potpourri - Vase

Auf gewölbtem rundem Fuß nach unten geschnürter Balusterkorpus. Unten auf dem Fuß zwei Putten. Belegt mit teilvergoldeten Rocaillen und plastischen, naturalistisch staffierten Blumenranken und Früchten. Reich bemalt mit Blumenbuketts. Deckel und Korpus mit Durchbrechungen. Als Deckelknauf Blütenzweige. Besch.. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 2686 (geritzt). H. 24 cm

Meissen, um 1775

Katalogpreis: 230 - 280 €

Zuschlag: 300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

604 - Amorettengruppe
450 - 550 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn