Auf goldstaffiertem Rocaillesockel vor einer Stützvolute stehender Kavalier. Reich staffiert in bunter Aufglasurbemalung und Gold. Rautenschild-Blindstempel, 55, 0 (eingestempelt). H. 19 cm Lit.: A. Ziffer, Nymphenburger Porzellan, Abb. 99
Nymphenburg, um 1900 - nach einem Modell von F.A. Bustelli
Katalogpreis: 900 - 1.100 €
610 - Jahreszeiten - Putto
350 - 450 €
612 - Leda
2.200 - 2.600 €