Auf hohem Sockel mit bayerischem Wappen in purpurner Rocaillenkartusche. Die anderen Seiten mit bunten Blumenbuketts. Bunt staffiert. Rautenschild-Blindstempel, 2682a, 3 (eingestempelt). H. 16,7 cm Lit.: A. Ziffer, Nymphenburger Porzellan, Abb. 135 ff.
Nymphenburg, um 1900
612 - Leda
2.200 - 2.600 €
611 - Octavio
900 - 1.100 €