''Luft'' und ''Wasser'' aus einer Serie der Vier Elemente

609 - ''Luft'' und ''Wasser'' aus einer Serie der Vier Elemente

''Luft'' und ''Wasser'' aus einer Serie der Vier Elemente KPM Berlin, 1. Hälfte 19. Jh. Auf ovalem, goldstaffiertem Felssockel liegende Putten mit den entsprechenden Attributen. Bunt bemalt. Auf der Sockelrückseite betitelt LUFT bzw. WASSER. Im unglasierten Boden blaue Szeptermarke, eingestempelt. H. 14,5 cm

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

604 - Amorettengruppe
450 - 550 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn