Weibliche Allegorie

606 - Weibliche Allegorie

Auf quadratischem Sockel stehende weibliche Figur in langem Gewand, ihren linken Unterarm hat sie auf ein Säulenpostament gestützt. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Min. best.. Unterglasurblaue bekrönte CT-Marke mit Jahreszahl (17)78. H. 19 cm

Frankenthal, 1778

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn