Auf mit bunten Blüten belegtem Rocaillesockel. Ein Amorknabe greift mit der Linken nach einem Köcher mit Pfeil. Bunt staffiert. Best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, 162 (eingestempelt). H. 8,5 cm
Meissen, um 1770
617 - Deckelvase mit Schlangenhenkel
350 - 450 €
614 - Große Musikanten- und Tanzgruppe
1.200 - 1.500 €