Allegorische Figurengruppe ''Astronomie''

600 - Allegorische Figurengruppe ''Astronomie''

Allegorische Figurengruppe ''Astronomie'' Meissen, um 1760/65 Auf unregelmäßigem, mit bunten Blüten belegtem Grassockel zwei männliche Halbakte und ein Putto mit Attributen. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke. Gekitteter Brandriss im Boden, min. best.. H. 19,8 cm

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

604 - Amorettengruppe
450 - 550 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn