Metal

Rückseitig bezeichnet ""Fecit Ioh: Ludvig in Trier 1735""" "

Estimate: 200 - 300 €
"Messingplatte mit bischöflichem Wappen Rückseitig bezeichnet ""Fecit Ioh: Ludvig in Trier 1735"" Sehr feine Gravurarbeit. Rückseitig wie oben angegeben bezeichnet und zusätzlich auf Papier handschriftlich vermerkt ""Franz Georg von Schönborn...

Deutschland, E. 17./18. Jh.

Estimate: 200 - 250 €
Im Querschnitt ovales Messingblech mit Resten von Vergoldung, getrieben, partiell graviert: im Spiegel Arrangement aus Früchten und Blumen, auf der breiten Fahne Blütenzweige. Rest. L. 30,5 cm
© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn