Siebenbürgen, Bistritz, Meister "HBK", datiert "1684"
Siebenbürgen, Hermannstadt, Meister "CÖR", 17. Jh.
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister "GK", um 1600
Siebenbürgen, Schäßburg, um 1600
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister "LK", 17. Jh.
Siebenbürgen, Kronstadt, datiert "1692"
Siebenbürgen, Kronstadt, 18. Jh.
Siebenbürgen, wohl Hermannstadt, 17. Jh.
Siebenbürgen, Kronstadt, 17. Jh.
Siebenbürgen, Kronstadt, Meister "MMK", datiert "1705"