Wilhelm (Vilmos) Fischer, Klausenburg, um 1885
Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Porzellan. Sehr feine polychrome Überglasurbemalung. Ausgesparte Reserven mit Chinoiserie, Blütenzweige mit Vogel- und Insektenmalerei und bekröntem Spiegelmonogramm 'MB'. Fond flächig mit Spiralornament und stilisierten Blütenzweigen, partie...
» Details anzeigen