Ausgestellter, passig geschliffener Stand. Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende. Frontal in Schwarzlot ausgeführte Parklandschaft mit höfischem Paar in der Tracht des 18. Jhs. Beriebene Umschrift. H. 15,5 cm
1. H. 19. Jh.