Maigelein mit Wickelkind

327 - Maigelein mit Wickelkind

Teils opalisierendes Milchglas mit Abriss und bunter, teils goldstaffierter Emailmalerei: auf der Wandung mit beidseitig nach innen gedrücktem Lippenrand Blütenzweige innen auf Boden Fatschenkind. L. 9,3 cm Lit.: Sammlung Brauser, Nr. 137.

Deutschland, 2. H. 18. Jh.

Zuschlag: 650,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

511 - Humpen mit Wappen
200 - 250 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn