Zwei Karaffen mit Stöpsel und Silbermontierung

468 - Zwei Karaffen mit Stöpsel und Silbermontierung

Farbloses, schliffverziertes Glas. Beide mit Silbermontierung, eine davon mit graviertem Ligaturmonogramm ''LM''. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''835'' und Firmenmarke mit Modellnr. H. 29 - 37 cm

20. Jh., eine Montierung von Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn