Quadratischer Stand mit ausgeschliffenem Abriss. Schaft und Hals mit Schnabelausguss geschält. Auf der balusterförmigen Wandung geschnittene Behangbordüre mit Schleifen, geblänkten Oliven und Stecknadelkopf-Blüten. Henkel wabenfacettiert. Passend schliffverzierte Stöpsel. Eine Fuß-Ecke min. best. H. 38,5 cm
2. H. 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
313 - Jagdbecher und zwei Pokale
100 - 150 €
300 - Seltenes Tintenfass
350 - 500 €