Graustichiges, flächenfüllend mit Flächen- Steindel- und Kerbschliff verziertes Glas. Eine Karaffe an den Kanten oberhalb des Standes min. best. Untersetzer aus Silber mit Rankenbordüren in Relief und durchbrochen gearbeiteten Behangbordüren, der Boden aus gedrechseltem Holz (Mahagoni?), auf Unterseite mit grünem Filzbelag. H. 24 cm
Irland oder England, 1. H. 19. Jh.
Zuschlag: 400,00 EUR