Vier Sektflöten

100 - Vier Sektflöten

Teils schliffverzierte, farblose bis graustichige Gläser mit partieller Schliffverzierung, zwei auf quadratischem, eine auf achtseitigem Stand, dekoriert mit geschnittenen, teils polierten Bordüren. Die Flöte auf Scheibenfuß dekoriert mit floraler Bordüre in Silber- und Goldmalerei, diese teils berieben. H. 17,8-22,5 cm

1. H. 19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

95 - Vier Flöten
400 - 450 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn