Gemodelter, im Querschnitt quadratisch geschliffener Fuß. Auf der gebauchten Wandung geschnittene Kartuschen mit Freimaurersymbolen. Fußkanten min. best. H. 13,2 cm
England, 18. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
68 - Fadenglas mit Weinranke in weißem Email
800 - 900 €
53 - Fünf Gläser mit Schliffverzierung