Abrissgläser. Schlanke, gegliederte Schäfte. An den Lippenrändern geschnittene, florale Behangbordüren, eine davon mit Papageien. Ein Fußrand best. H. 16,5-18 cm
Glas England, Dekor Niederlande, 3. Viertel 18. Jh.
Zuschlag: 1.200,00 EUR
63 - Gestippter Fadenglaspokal ''VRIENDSCHAP''
800 - 1.200 €