Sechs Gläser mit quadratischem Fuß

54 - Sechs Gläser mit quadratischem Fuß

Teils schliffverziert und mit geschnittenen, teils polierten Bordüren dekoriert. Drei Teile mit vergoldetem Lippenrand. Zwei Füße min. best. H. 11,5-13 cm

E. 18./A. 19. Jh.

Zuschlag: 250,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

55 - Acht Sektflöten
500 - 600 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn