Scheibenfuß mit Abriss. Hohlbalusterschaft, Kugelnodus und Kuppaansatz geschält. Frontal geschnittener, partiell geblänkter Dekor: von floralen und geometrischen Gehängen gerahmte Szene mit einem Jagdhund einen Hasen fangend. H. 20 cm
Böhmen, Mitte 18. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR
298 - Becher ''Freundschaft''
150 - 180 €
289 - Becher mit Allegorie der Zeit
150 - 200 €
297 - Becher mit Allegorien
230 - 280 €