Schnapsflasche

174 - Schnapsflasche

Grünes, schrägoptisch geblasenes Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss, beidseitig leicht abgeflacht. Mündung durch Entfernen der Zinnmontierung min. best. H. 17,5 cm Lit.: Sammlung Schaich, Nr. 464.

Alpenländisch, 17./18. Jh.

Katalogpreis: 1.800 - 1.900 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn