Farbloses Glas mit Doppelüberfang in Goldrubin und Violett, mit Walzen-, Schäl- und Hochschliff verziert. Auf Kuppa sechs silbergelb gebeizte Kugelungen mit geschnittenen und bezeichneten Ansichten: Biberich, Johannisberg, Rolandseck, Coblenz, Nonnenwerth, Bornhafen. H. 14 cm
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 360,00 EUR
354 - Agatin-Flakon mit Stöpsel
900 - 1.200 €
420 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
421 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
150 - 180 €