Farbloses bis türkisfarbenes Glas mit eingeschmolzenen, opalisierenden Glaskröseln, zehnfach geschält und goldstaffiert. H. 12 cm
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
354 - Agatin-Flakon mit Stöpsel
900 - 1.200 €
420 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
421 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
150 - 180 €