Kuppa des Pokals mit kobaltblauem Überfang, ornamental durchschliffen. Zylinderbecher mit Brustbildnis von Franz I. von Österreich in bunter Transparent-Emailmalerei, Goldstaffierung teils berieben. Facettierter Zylinderbecher mit Allegorien der Musik in pastoser Goldmalerei, Stand min. best. Geschälter Becher mit Goldstaffierung und Bordüre aus hochgeschliffenen, blau überfangenen Feldern, Gold teils berieben. Blau überfangener Becher mit Reliefschnitt: Brustbildnis von ''Karl VI.'' zwischen gekreuztem Akanthuslaub. H. 10,5-16,5 cm
Böhmen, 19. und 20. Jh.
Zuschlag: 180,00 EUR
354 - Agatin-Flakon mit Stöpsel
900 - 1.200 €
420 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
421 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
150 - 180 €