Dunkelviolettes Glas mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, grün und braun patiniertem Fries kämpfender Amazonen und Kentauren. Unterseite in Nadelätzung bez.: Moser Karlsbad. H. 21 cm Lit.: J. Mergl/L. Pánková, Moser 1857 - 1997, Abb. 78
Moser, Karlsbad, um 1914
Zuschlag: 300,00 EUR
665 - Langhalsvase
550 - 650 €
675 - Vase
600 - 700 €
692 - Vase mit Adler in Waldlandschaft