Väschen mit Glyzinie

552 - Väschen mit Glyzinie

Farbloses Glas, partiell mit lachsrosafarbenem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweige. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 6,3 cm

Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904

Katalogpreis: 180 - 220 €

Zuschlag: 180,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

549 - Kleine Vase
350 - 450 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn