Farbloses Glas, partiell mit lachsrosafarbenem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweige. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 6,3 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 180,00 EUR
544 - Deckenlampe mit Glyzinien
3.500 - 4.000 €
550 - Flakon mit Silbermontierung
500 - 600 €
549 - Kleine Vase
350 - 450 €