Flakon mit Silbermontierung

550 - Flakon mit Silbermontierung

Farbloses Glas, mit weißgrauem Opal unterfangen, partiell orangegelb und rubinrot überfangen. Tiefgeätzter, teils mit Reduktionsfarbe bemalter, emaillierter und vergoldeter Dekor: Blütenzweige. Oberhalb des Standes in Nadelätzung bez.: Gallé Nancy deposé. Silbermontierung. Schlagstempel: Minervakopf im Achteck. H. 8,5 cm

Emile Gallé, Nancy, um 1897

Zuschlag: 900,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

549 - Kleine Vase
350 - 450 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn