1650 - 1712
Landkarte von Siebenbürgen. Kupferstich, coloriert, stockfleckig, gebräunt und eingerissen. Nach Gerard Mercator, unten rechts figürliche Titelkartusche mit Wappen, Meilenzeiger und Verlegeradresse. Bezeichnet: ''Amsterdam, ... Guijelmus und...
» Details anzeigen