Siebenbürgen, Hermannstadt, datiert 1745
Siebenbürgen, Hermannstadt, datiert "1752"
Siebenbürgen, Unterwinz ( Winzendorf/Alvinc ), datiert "1678"
Siebenbürgen, Kirchberg (zugeschr.), datiert "1775"
Siebenbürgen, Bistritz, datiert "1823"
Siebenbürgen, Kirchberg, Mitte 18. Jh.
Siebenbürgen, wohl Nösnerland, um 1780
Siebenbürgen, Bistritz, um 1770
Siebenbürgen, Marpod, 2. H. 18. Jh.
Siebenbürgen, Marpod, 2. Hälfte, 18. Jh.