Pergamentminiaturen mit der Schmerzensmutter und dem Hl. Gregor sowie kolorierter Stich mit der Darstellung einer Stifter und Datum ''17. Dezember''. Jeweils umgeben von reicher Klosterarbeit uns Gold- und Silberdrähten sowie gefassten Perlen. Später hinter Glas gerahmt. H. 10 - 17 cm (ohne Rahmen)
Alpenländisch, 18. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
830 - Andachtsbild ''S. Francisc:Xav:''
150 - 180 €
825 - Fläschchen mit Zahnreliquie
600 - 800 €