Seltenes Andachtsbild

831 - Seltenes Andachtsbild

Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69 bez. Reliquien. In Holzkasten unter Glas gerahmt. Altersspuren. 30 x 22 cm (mit profiliertem, vergoldetem Rahmen)

Süddeutsch, 18./19. Jh.

Zuschlag: 150,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn