Andachtsbild ''S. Francisc:Xav:''

830 - Andachtsbild ''S. Francisc:Xav:''

In bunten Farben ausgeführte Pergamentminiatur mit dem Hl. Franz Xaver umgeben von sehr fein ausgeführter Klosterarbeit. Altersspuren. 26,5 x 20 cm (mit profiliertem, vergoldetem Holzrahmen)

Alpenländisch, um 1800

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn