In bunten Farben ausgeführte Pergamentminiatur mit dem Hl. Franz Xaver umgeben von sehr fein ausgeführter Klosterarbeit. Altersspuren. 26,5 x 20 cm (mit profiliertem, vergoldetem Holzrahmen)
Alpenländisch, um 1800
833 - Drei Andachtsbilder
200 - 250 €
825 - Fläschchen mit Zahnreliquie
600 - 800 €