Polychrome, fein gemalter Pergamentminiatur bez. ''S:PETRUS DE ALCAD:'' umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und Silberfäden, gefassten Perlen sowie vier bez. Reliquien. Später hinter Glas gerahmt. 178 x 1 cm (ohne Rahmen)
18./19. Jh.
Zuschlag: 120,00 EUR
799 - Fünf Trachtenhauben
200 - 250 €
821 - Krippenfigur: Lamm
350 - 450 €