Kopf aus Terracotta, Augen aus Glas, Hände und Füße aus Holz, gefasst und bemalt, Körper aus Draht umwickelt mit Hanf, die Kleidung aus Seide. Flügel wohl später. Altersspuren. H. 29 cm
18. Jh.
833 - Drei Andachtsbilder
200 - 250 €
825 - Fläschchen mit Zahnreliquie
600 - 800 €
806 - Holzmodel
400 - 600 €