Neapolitanische Krippenfigur: Engel

817 - Neapolitanische Krippenfigur: Engel

Kopf aus Terracotta, Augen aus Glas, Hände und Füße aus Holz, gefasst und bemalt, Körper aus Draht umwickelt mit Hanf, die Kleidung aus Seide. Flügel wohl später. Altersspuren. H. 29 cm

18. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

806 - Holzmodel
400 - 600 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn