Schaft aus ornamental geschnitztem Holz mit Silberintarsien und feuervergoldeten Beschlägen mit gravierten, floralen Ornamenten. Lauf und Schloss mit Akanthuslaub und C-Schnörkeln graviert. L. 50 cm
Osmanisch, um 1800
Katalogpreis: 700 - 800 €
Zuschlag: 550,00 EUR