Weichholztafel mit geschnitztem, gefasstem und bemalten Flachrelief vom Hl. Sebastian gerahmt von floralen Reliefs und barocken Gehängen. Auf Rückseite Etikett mit Inschrift ''Städt. Museum Simeonstift Trier''. Teils rest. H. 45 cm
Deutsch, 18. Jh.